Вернуться назад

Интерьер дома расскажет главное о хозяевах

Октябрь 2021

Интерьер дома расскажет самое главное о своих хозяевах! Вы когда-нибудь задумывались о том, что интерьер дома может рассказать о человеке много интересного?

Ведь по сути мы всю жизнь окружаем себя различными вещами, которые полюбились нам, привлекли когда-то наше внимание. Таким образом создавая в своих домах уют. И нет смысла отрицать, что наш дом является отражением нас самих.

Интерьер в доме подвергается влиянию нашего вкуса, характера, порой даже каких-либо воспоминаний из детства. Все это накладывает определенный отпечаток на наши дома. 

Покупая мебель, технику или аксессуары, мы создаём определенный стиль в интерьере. И вся эта домашняя обстановка может поведать любопытные факты о хозяине и его внутреннем мире.

Минимализм

 

Что, например, можно подумать о человеке, предпочитающем минимализм в интерьере? Обычно это перфекционист, которому во всем важен порядок. Он планируют каждый свой шаг и ценит время. В таком стиле отсутствуют яркий цвет, преобладают спокойные пастельные тона. Хай-тек идеально подходит таким людям.

Эклектика

Ну а творческие люди напротив собирают в своем доме яркие аксессуары, экстравагантную мебель гламурных цветов. Им нравится привлекать к себе внимание, они не могут жить иначе. Их творческие натуры ищут выхода энергии во всем. Выбирают стили бохо, марокканский, этнический. Чаще эти весельчаки не придерживаются одного стиля. И смешивая разные стили, получают то, что им надо.

Прованс

 

Деревянная мебель и натуральные оттенки в интерьере присущи людям, которым важны семейные ценности, традиции. Они окружают себя домашним теплом и уютом. И если вы окажетесь в таком доме, то обязательно вспомните свое детство, как вся семья собиралась за огромным столом. Представьте стиль прованс, его естественность и мягкость. Декор в виде картин, статуэток, обилие домашних цветов.

Классика

И конечно, классика, всегда в тренде. Людям, предпочитающим классику нужна стабильности и уверенность в завтрашнем дне.

Целеустремлённый человек с задатками лидера выбирает строгую изысканную классику. Для него в мебели важна не только функциональность и практичность. Важное значение имеет престиж. Это кожаный диван, стол из красного дерева, бытовая техника от известных и надёжных брендов. Поэтому они остаются преданы своему стилю и редко что-то меняют.

Таким образом, дом и его обстановка иногда могут сообщить подобные особенности своих хозяевах.

Несомненно, из этих правил могут быть исключения. Порой это всего лишь наши предположения. Поэтому лучше не спешить с выводами, а просто создавать свой стиль и стремиться к комфортной жизни.

 

наверх