Вернуться назад

Игра в геометрию: интересный проект

Ноябрь 2021

Каждый, реализованный проект меблировки, будь то обустройство квартиры, загородного дома, офиса или отдельной комнаты имеет свои особенности и характер, ставит перед дизайнерами нашей компании новые технические и творческие задачи. Реализация сложного проекта это всегда вызов и одновременно возможность роста для нас. Сегодня мы рады представить Вашему вниманию проект меблировки Московской квартиры. Для данного проекта наша фабрика выполнила шкаф в прихожую, тумбу и распашной шкаф в гостиную, удобное рабочее место с навесными полками в кабинет и систему хранения на лоджию. Интерьер получился легким и воздушным, поскольку основой послужил белый цвет в сочетании с древесным декором и геометрическими мотивами в деталях и мебели.

Игра в геометрию особенно проявилась в мебели для прихожей и гостиной. В прихожей рисунок пола перекликается с прямоугольным декором на фасадах шкафа, создавая эффект картин на стене. Дизайнеры специально отказались от использования стандартных ручек, оснастив фасады системой выталкивателей, чтобы лишние детали не мешали общему впечатлению. Шкаф здесь является главным акцентом и притягивает взгляд, заставляет задуматься наблюдателя – как это сделано? С технической точки зрения данный шкаф, как и мебель в гостиную, явился для нас непростой задачей. Стена, вдоль которой расположен шкаф, имеет ряд выступов и, чтобы обыграть эти особенности помещения, шкаф пришлось сделать разным по глубине, спрятав переход за скошенным распашным фасадом.

#GAL_ID_13073#

При проектировании мебели в гостиную важной задачей было с одной стороны сделать мебель максимально функциональной и вместительной, оснастить ящиками, отделениями с полками и вешалом, с другой сохранить общую целостность внешнего вида фасада. То есть как бы «спрятать» отдельные элементы. Задача была решена благодаря использованию общей накладной рамки по периметру, отсутствию видимых ручек и зазоров между отдельными фасадами. В качестве материалов для производства мебели были выбраны панели МДФ с покраской в белый цвет и натуральный шпон для деталей с древесной текстурой. Каркас и внутреннее наполнение выполнено из ЛДСП.

#GAL_ID_13074#

Для кабинета и примыкающей застекленной лоджии был выбран стиль минимализм. Лаконичные формы, минимум декоративной отделки – главное здесь функциональность. Основным материалом для производства мебели выбрано ЛДСП, материал неприхотливый в эксплуатации и устойчивых к разного рода повреждениям. Рабочее место и навесные полки оборудованы ящиками и фасадами с системой Push up, столешницей эргономичной формы и мобильными тумбами на колесиках – все для удобства работы. А пространство у входа на лоджию занято вместительным книжным шкафом. За счет белого цвета, стеклянных фасадов и рамочного профиля по форме повторяющего профиль дверного полотна, шкаф выглядит «легким», добавляет света в комнату и визуально расширяет зону окна. Мы позаботились также и о местах для хранения вещей. Вместительный и лаконичный угловой шкаф на лоджию дополнен штангами для одежды и полками. Фасады шкафа выполнены из мдф с покраской по Ral в цвет стен – такой прием помогает сделать изделие максимально незаметным и визуально не перегружать небольшое пространство балкона.

#GAL_ID_13075#

Необычный по дизайну шкаф в комнате является ярким акцентом, объединяющим в себе 3 основные цвета интерьера: белый, древесный и черный. Геометрические мотивы также четко прослеживаются в дизайне данного шкафа: распашные фасады и фасады ящиков дополнены металлической рамкой, а за счет применения разных цветов создается интересная игра форм, в духе раннего абстракционизма. Уверены, что наша мебель будет еще долгие годя радовать хозяев внешнем видом и безупречной работой. Если и Вы задумались над обновлением интерьера собственной гостиной или меблировкой новой квартиры – будем рады помочь в реализации любых смелых идей, поможем в разработке дизайна мебели и решении сложных конструкторских задач.

наверх